Власти Севастополя хотят запретить сдавать жильё

Создана 22 июня 2016 13:26
Просмотров: 15735
Власти Севастополя хотят запретить сдавать жильё

На очередном заседании Координационного совета был поднят резонансный вопрос о том, чтобы запретить использование жилых помещений в качестве гостиниц.

В частности речь идёт о внесении изменений в статью номер 17 ЖК РФ. Согласно изменениям будут внесены поправки, по которым сдавать жилые помещения владельцы больше не смогут.

Севастопольские чиновники считают, что новые требования данного закона могут негативно отразиться на жителях Севастополя. Такие нововведения негативно повлияют не только на работу малых гостиничных комплексов и хостелов, но и на жизнь простых севастопольцев, которые благодаря сдачи жилья получают средства на жизнь.

По новым требованиям законопроекта сдавать в аренду жильё можно будет лишь на длительный срок, при условии, что статус жилья будет изменён с жилого помещения на нежилое.

Уполномоченный по правам гражданина в городе-герое Севастополе считает, что данные нововведения могут лишить человека регистрации по месту жительства и подтолкнут людей сдавать жильё в аренду, обходя законодательство.

Купить квартиру в Севастополе в рублях 2016. Если у Вас будет собственная квартира, то никакие нововведения Вас не коснутся.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий