В Севастополе возведут новый микрорайон

Создана 10 сентября 2016 14:31
Просмотров: 17014
В Севастополе возведут новый микрорайон

Планируется, что в ближайшие годы в городе-герое Севастополе появится новый микрорайон с шестнадцати многоэтажными домами эконом-класса.

Большой участок был куплен застройщиком еще в 2007 году, недвано его и огородили от посторонних глаз. Местные жители сразу стали бить тревогу, и 30 августа сообщили в СМИ, что лес недалеко от поселка Дергачи огородили забором без опознавательных знаков.

Жители поселка собрались писать коллективное письмо врио губернатора Севастополя, однако делать им этого не пришлось, так как в правительстве очень быстро отреагировали на сообщение, появившееся в СМИ.

На место строительства выехали представители градостроительного департаента, который встретился с застройщиком.

После встречи в департаменте заявили, что пользователем земельного участка является ООО «Монолит», которая обратилась в градостроительный департамент в середине лета текущего года с просьбой выдать разрешение на строительство. После того, как в департаменте ознакомились с существующими у застройщика документами, ему выдали разрешение на строительство многоквартирных домом в этом районе.

Чиновники узнали из СМИ, что застройщик не только огородил принадлежащий ему участок, но и захватил часть зеленой зоны и перекрыл дорогу, однако в сам департамент никаких жалоб не поступало.

Согласно утвержденному генплану города, зеленые насаждения не будут повреждены,  а многоэтажное строительство будет граничить с парковой зоной. На стадии выдачи разрешения на строительство никаких нарушений выявлено не было.

В этом районе будут построены многоэтажные дома, будет благоустроена близлежащая территория, построят новые детские площадки и зоны для отдыха. Часть квартир будет передана городу и распределена между нуждающимися в переселении из ветхого жилья, севастопольцев.

Данный земельный участок был продан еще в 2007 году, а в 2008 году были оформлены все необходимые документы. На сегодняшний день нет никаких причин расторгать договор – все оформлено по закону. Тем более, на месте застройки на сегодняшний день располагается пустырь, а будет возведен целый микрорайон – что очень хорошо повлияет на инфраструктуру города в целом.

Квартиры в Севастополе новостройки для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий