В Севастополе почтили память Юрия Букасова

Создана 23 марта 2016 16:21
Просмотров: 21194
В Севастополе почтили память Юрия Букасова

Севастопольские школьники сыграли в футбол в рамках турнира «мемориал Букасова-2016».

Юрий Михайлович Букасов выдающийся севастопольский футбольный тренер, который вырастил множество талантливых футболистов из юных севастопольцев.

Его называли романтиком футбола, ведь он раскрывал всю свою душу перед детьми, которых учил играть в эту игру. Именно игру, потому что не борьба была любима Юрием Михайловичем, а игра как она есть со всеми тонкостями интеллектуального футбола. Хотя, в молодости, пока сам играл, он вёл жесткую игру «Кость в кость».

Он учил детей мыслить нестандартно, привечал смекалку. Имя Юрия Букасова знают все севастопольские футболисты и уважают его как тренера.

На сайте ФК «СКЧФ Севастополь» была опубликована книга «Севастопольские тренеры» в которой часть посвящена именно Юрию Букасову.

Футбол в Севастополе всегда был очень популярен среди горожан. Здесь, как в немногих города нашего отечества всегда полный стадион и перед игрой все поют гимн города. Севастопольцы славят всё, что рождается в их городе. Такой сплоченности можно только позавидовать. Вы тоже можете стать частью города-героя, стоит только купить квартиру в Севастополе и прожить здесь несколько лет, чтобы пропитаться всей этой атмосферой.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий