«Севастопольскому морскому заводу» перечислили средства на реконструкцию

Создана 09 октября 2016 13:41
Просмотров: 16265
«Севастопольскому морскому заводу» перечислили средства на реконструкцию

Первая часть проекта, который предусматривает реконструкцию основных мощностей завода, обойдётся «Севморзаводу» в сто семьдесят четыре миллиона рублей. Данные средства уже поступили на счета предприятия.

Как рассказали в администрации «Севморзавода», в скором времени предприятие даст старт конкурсу, победитель которого будет готовить проект реконструкции.

Главной задачей предстоящей реконструкции будет возрождение судоремонтного потенциала филиала «Звёздочки». Вместе с этим после реконструкции завод будет строить плавательные краны, а также корабли и суда.

На ближайшие четыре года запланированы масштабные работы по реконструкции завода, которые затронут все ключевые объекты «Звездочки».  В план по реконструкции вошли цеха, склады, котельные, лаборатории, сухие доки, набережные, энергетическое и крановое хозяйство, внутридомовые инженерные сети, дороги на территории завода и многое другое.

Ожидаемая площадь реконструкции должна занять более сорока четырех тысяч квадратных метров.

Кроме того, севастопольское правительство заявляет, что будут построены новые производственные объекты, крупнейшими из которых станет гальванический цех. На данном цеху, построенном в Инкерманском филиале завода будет установлена станция нейтрализации.

«Звездочка» сможет в полном объеме работать только после завершения работ по реконструкции. Как и ранее здесь будет две смены рабочих с восьмичасовым рабочим днем и пятидневной рабочей неделей.

Напомним, что еще зимой прошлого года «Звездочка» и «Севморзавод» подписали договор аренды сроком на сорок девять лет.

Также, в тот же день была утверждена дорожная карта для объединения «Севморзавода» с судостроительной корпорацией, которая на данный момент уже реализуется.

Подобные планы по реконструкции главных заводах города говорят о том, что в Севастополь приходят инвесторы, что им интересен город и он будет развиваться. На сегодняшний день очень много средств вкладывается не только в промышленность, но и в создание инфраструктуры и транспортной доступности в городе и окрестностях.

Ожидается, что после введения в эксплуатацию Керченского мостового перехода, купить квартиру в Севастополе появится в двое, а то и в трое больше желающих. Спешите приобрести жилье сегодня, пока на рынке жилой недвижимости большое количество качественного предложения.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий