Севастопольские семьи переселяют из ветхого жилья

Создана 29 декабря 2015 08:43
Просмотров: 22969
Севастопольские семьи переселяют из ветхого жилья

28 декабря 15 севастопольских семей получили ключи от новых квартир в рамках региональной программы по переселению жителей города из аварийного жилья. В данном мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Сергей Меняйло и заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Программа продолжает работать, несмотря на объявленную в Крыму и Севастополе ЧС. Первые квартиры передаются людям и приложено много усилий для реализации планов федеральными и городскими властями.

Из-за ЧС возникла небольшая задержка с предоставлением квартир, однако в следующем году программа будет продолжать реализовываться.

Меняйло отметил, что в 2015-2016 годах планируется переселить 238 семей. В будущем это количество будет удвоено. Он поблагодарил за помощь в продвижении программы министерство строительства и ЖКХ РФ.

Напомним, что региональная программа по переселению из аварийного жилья была запущена в Севастополе в 2014 году. На переселение семей из ветхого и аварийного жилья выделено 330 миллионов рублей.

Квартиры Севастополя недорого купить для большой семьи. Вы можете выбрать большую квартиру в спальных районах Севастополя и она будет стоить дешевле, чем в центре.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий