Севастопольцы будут платить больше за услуги ЖКХ

Создана 05 августа 2016 12:29
Просмотров: 17819
Севастопольцы будут платить больше за услуги ЖКХ

Как передаёт официальный сайт Федеральной службы государственной статистики, в прошедшем месяце цены на жилищно-коммунальные услуги по стране повысились на четыре процента.

Рост цен на тарифы зафиксирован во всех регионах нашего отечества с начала текущего года. Больше всего подорожали тарифы в культурной столице РФ – на одиннадцать с половиной процентов, в Москве – на восемь, в Якутии на одиннадцать с половиной и Севастополе на тринадцать процентов.

Больше всего увеличились цены за водоснабжение и водоотведение – семь с половиной процентов, а тарифы теплоснабжающих организаций, водоканала и крымэнерго выросли в среднем на пять процентов.

Максимальный рост тарифов за «коммуналку» зафиксирован на полуострове, при этом не только в Республике Крым, но и в Севастополе. Здесь тарифы выросли на тринадцать процентов.

На втором и третьем месте по росту тарифов оказались Новгородская область – одиннадцать процентов и Алтайский край – девять процентов.

Покупая квартиры в Севастополеhttp://sev.tua.ru, узнайте всё не только об инфраструктуре и транспортной доступности объекта, но и фирмах, которые обслуживают данный объект, чтобы не пришлось через несколько лет платить неоправданные суммы за коммунальные услуги.

 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий