Стало известно, как будут застраивать Балаклаву?

Создана 08 февраля 2019 19:11
Просмотров: 11341
Стало известно, как будут застраивать Балаклаву?
Стало известно, как будут застраивать Балаклаву
Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.
 
Комплексная застройка одного из самых живописных районов Севастополя – Балаклавы – был одобрен архитектурно-художественным советом города. Для реализации проекта уже есть инвестор. Об этом стало известно сегодня, во время заседания правления «Совет предпринимателей Севастополя».
 
«Проект (застройки Балаклавы, – прим.) получил самые положительные оценки. На мой взгляд, это один из самых лучших проектов в Севастополе. В нем есть дух Балаклавы. Удачные планировочные решения. Первые этажи являются объектами, обслуживающими население. Интересная с точки зрения архитектуры композиция застройки проекта, въездная часть. Все это связано с парком. Это территория бывшего кирпичного завода. Вся территория обеспечена необходимым количеством парковок. Надеюсь, что в этом же виде проект и будет реализован», – сказал директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.
 
 
 
 
По его словам, данные проект является одним из примеров комплексного устойчивого развития территории, которые будут реализовываться в Севастополе. Всего под такие проекты власти выделили 14 территорий общей площадью 830 гектаров.
 
 
 
 
Вторым проектом этой группы, который исполнительная власть региона собирается воплощать в жизнь, значится идея комплексного развития района 7-го километра Балаклавского шоссе, который должен стать главными въездными воротами Севастополя. Там, на участке в 60 гектаров предполагается строительство спортивных объектов, торгового центра и административного центра, цирка, гостиниц, авто- и железнодорожного вокзала.
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий