Губернатор Севастополя назвал проблемы, которые тормозят привлечение крупных инвестиций в город

Создана 18 декабря 2015 11:20
Просмотров: 22939
Губернатор Севастополя назвал проблемы, которые тормозят привлечение крупных инвестиций в город

На научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Севастополе и Крыму» губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что существует ряд политических и экономических факторов, тормозящих привлечение крупных инвестиций в город федерального значения.

В законодательной сфере предстоит решить проблему связанную с отсутствие механизма выделения земельных участков под инвестиционные проекты. Проект закона был внесён в Заксобрание города, однако пока принят не был.

Также тормозит привлечение инвестиций действующий мораторий на отчуждение земельного имущества, который наложен правительством города и будет действовать до тех пор, пока не разработаны правила застройки и землепользования. Работа над данным документом уже проводится и планируется, что он будет готов к концу первого квартала 2016 года.

Все понимают, что весомую роль в данной проблеме играют западные санкции, которые оказывают давление на крупный бизнес. Также энергетическая и транспортная блокада Крыма негативно сказывается на инвестировании региона.

Квартиры в Севастополе посуточно. Для того, чтобы отметить Новый год в Севастополе забронируйте квартиру и отправляйтесь в город-герой с любимыми людьми.

Комментарии

Алексей   18 декабря 2015 23:28   Ответить
Спасибо большое, у Вас очень хорошие новости
Оставьте свой комментарий