Для севастопольцев упростят обязательную регистрацию по месту жительства

Создана 12 мая 2016 20:17
Просмотров: 19524
Для севастопольцев упростят обязательную регистрацию по месту жительства

Все россияне, проживающие на территории города-героя Севастополя и Республики Крым в скором времени будут регистрироваться по месту жительства по упрощённым правилам. Так, благодаря нововведениям, все граждане смогут свободно перемещаться по территории полуострова, несмотря на то, где они зарегистрированы.

На сегодняшний день уже внесён в Государственную думу законопроект с данными изменениями. В скором времени с ним будут ознакомлены правительство Крымского Федерального округа и правительство РФ.

Автор законопроекта заявляет, что подобные упрощённые нормы регистрации на сегодня уже действуют в оставшихся двух городах федерального значения – Санкт-Петербурге и Москве, и обязательно должны вступить в силу на территории полуострова.

Благодаря этим нововведениям не нужно регистрироваться по месту проживания, если зарегистрирован в другом городе, расположенном на территории полуострова. Так, к примеру, евпаториец, поехавший работать на строительстве керченского моста не будет обязан перерегистрироваться в Керчи на время работы.

На данный момент для всех крымчан и севастопольцев действует норма ФЗ « О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Данная норма предусматривает обязанность всех жителей РФ регистрироваться по месту пребывания, при переезде в другой регион или город.

Каждый россиянин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в органах ФМС в срок, не превышающий девяносто дней со дня прибытия гражданина в новое жилое помещение.

На сегодняшний день все жители РФ, которые не зарегистрируются по месту проживания, привлекаются к административной ответственности в размере от двух до трёх тысяч рублей, в Москве данный штраф составляет от трёх до пяти тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге – от двух до пяти тысяч рублей.

Предлагается, что в Крыму данный закон не имеет места быть, поэтому предлагают сделать упрощенную регистрацию для всех жителей полуострова.

Как сообщает ФМС Севастополя, в декабре 2015 года в городе-герое было зарегистрировано более 10 тысяч человек, проживающих в Севастополе без регистрации, при этом, являющихся жителями России.

Квартиры в Севастополе без посредников купить можно не прилагая больших усилий. На нашем сайте Вы найдёте номера собственников жилья и может связаться с ними напрямую.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий